Yian-Taito City

  • 60 m²
  • 3 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado a unos 5 minutos a pie de la estación Shin-Okachimachi, el apartamento Yian-Taito City Tokio se encuentra a una distancia de 600 metros de la calle comercial Ameyoko.

El Mercado de pescado de Tsukiji y el Museo de Shitamachi están a unos 4 km y al alcance del apartamento, respectivamente. Desde este apartamento, el Santuario de Asakusa está a unos 25 minutos a pie. La estación de metro Inaricho está a una distancia de 700 metros del apartamento Yian-Taito City, que le conecta con el resto de Tokio con facilidad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Yian-Taito City Tokio
旭 ハウス Asahi House
Precio sólo para móviles

旭 ハウス Asahi House

8.7
Excelente 27 reseñas
406 m de la propiedad
USD 330 USD 297
por noche
Silvership Hotel 302
Precio sólo para móviles

Silvership Hotel 302

8.5
Excelente 12 reseñas
495 m de la propiedad
USD 195 USD 176
por noche
浅草橋駅近 交通便利 8名可広々一軒家 人気観光地近く 秋葉原 浅草 銀座至近
Precio sólo para móviles

浅草橋駅近 交通便利 8名可広々一軒家 人気観光地近く 秋葉原 浅草 銀座至近

687 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    22 km

    Estaciones de tren

    Estación Okachimachi
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia5板保生環き第21号
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Yian-Taito City?
      El apartamento Yian-Taito City está cerca de la calle comercial Ameyoko.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Yian-Taito City?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Yian-Taito City está el Santuario de Asakusa, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Yian-Taito City?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Yian-Taito City están los restaurantes Halal Wagyu Yakiniku PANGA y Shironeya, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    22 km

    Estaciones de tren

    Estación Okachimachi
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Yian-Taito City Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar